Freiwillige Feuerwehr Rechberg

 

Kontakt

Wir freuen uns jederzeit auf Ihre Fragen und Anregungen zu unserer Arbeit. Sie können uns jederzeit per E-Mail erreichen (info@feuerwehr-rechberg.de), oder nutzen Sie einfach das Kontaktformular.


Und wenn Sie uns persönlich besuchen wollen, finden Sie uns hier:


Direkt können Sie per Mail erreichen...

Kommandant

Jürgen Spangler

kommandant@feuerwehr-rechberg.de

Stv. Kommandant

Benjamin Schwanke

stv-kommandant@feuerwehr-rechberg.de

Vorstand

Stefan Linseisen

vorstand@feuerwehr-rechberg.de

Jugendwart

Nikolas Spangler

jugendwart@feuerwehr-rechberg.de

Schriftfühererin

Andrea Holmer

schriftfuehrer@feuerwehr-rechberg-de

Kinderfeuerwehr

Marion Schwanke, Stephanie Spangler, Andrea Holmer

kinderfeuerwehr@feuerwehr-rechberg.de

Webmaster

Andreas Spangler

webmaster@feuerwehr-rechberg.de

E-Mail
Instagram